Во Владивостоке проектировщиков и строителей объектов Саммита АТЭС консультировали проектировщики объектов Олимпиады в Сочи 2014

25-27 января в городах Владивосток и Находка прошла серия совещаний и круглых столов по вопросам обеспечения безопасности при проектировании и строительстве объектов Саммита АТЭС 2012,

подробнее...

Первый рабочий визит в LG Electronics

В январе нынешнего года делегация из инжиниринговой компании «Сигма Груп», входящей в технохолдинговую группу компаний «Сигма», посетила штаб-квартиру LG Electronics в г. Сеул (Южная Корея).

подробнее...

«Сигма Груп» получила одобрение от Минтранса

В рамках внедрения в 2000 году Правительством России программы «Безопасность морского и речного транспорта» все компании, оказывающие услуги по оснащению техническими средствами охраны, обязаны получить свидетельство ОСПС

подробнее...

III Национальный конгресс

8 октября 2009 года в здании Управления делами Президента РФ ГК «Президент-отель» состоялось одно из крупнейших и значимых ежегодных общественных мероприятий общероссийского масштаба по взаимодействию органов власти, бизнеса и научного сообщества – III Национальный конгресс «Приоритеты развития экономики. Модернизация и технологическое развитие экономики России». Руководство компании «Сигма Груп» было приглашено представлять Дальний Восток РФ.

Цель данного Конгресса – создать условия для эффективного партнерства науки, государства и предпринимательства с целью реализации в России инновационной экономики.  

В рамках Конгресса были рассмотрены такие важные направления, как
• «Внедрение современных технологий и техники с целью эффективности транспортной инфраструктуры»; 
• Государственно-частное партнерство для подъема инновационной деятельности;
• «Инновации в СНГ: объединение ресурсов»; 
• «Инновации в сфере обеспечения безопасности экономических и инфраструктурных проектов»; 
• Заседание экспертной группы по стратегическим информационным и телекоммуникационным технологиям.

Компания Сигма Груп представила Инновационному комитету свой инвестиционный проект создания ситуационного центра на базе 4D моделей объектов с привязкой к системе спутникового мониторинга и позиционирования, в т.ч. отечественной системы ГЛОНАС. 

4D модель города - четырехмерное графическое изображение объектов, домов, улиц, магистралей города, с возможностью оперативного изменения сведений и простого раскрытия данных по каждому объекту (включая планы объекта, планировки помещений, схемы электропитания, сигнализации, газоснабжения, других коммуникаций), в привязке к реальному времени посредством системы видеонаблюдения, спутникового мониторинга, систем охранной и пожарной сигнализации, систем управления зданиями, других систем мониторинга и оповещения и т.д. 
Ситуационный центр (СЦ) является важнейшей технологической основой эффективного управления. СЦ может быть представлен как организационно-технический комплекс, основу которого составляют информационное и программное обеспечение поддержки управленческих решений на основе комплексного мониторинга факторов влияния на развитие происходящих процессов.

«Развитие Дальнего Востока во всех сферах, в том числе решение к 2012 году поставленных социально-экономических задач, возможно лишь при условии обеспечения промышленной и экологической безопасности. Прогресс в этой сфере в значительной степени зависит от разработки и внедрения технических новшеств по управлению системами безопасности, предупреждению и устранению последствий возможных чрезвычайных ситуаций» - считает Анастасия Сахарова, Генеральный директор ООО «Сигма Груп».
Сигма Груп Сигма Груп
 
All copyrights © 2008
Создание сайта - Light-Web
Design by Kefirok
Сигма Груп:
г. Владивосток, ул. Волховская, 25
тел: (4232) 300-188, 36-89-16.
факс: (4232) 300-392
E-mail: sales@sg-it.ru